
Nettopreis: 3,03 €
Mehrwertsteuer: 0,57 €
Menge | Stückpreis | Grundpreis |
---|---|---|
bis 1 | 3,60 € * ( 3,03 € Netto ) | 3,60 € * / 1 Stück |
ab 2 | 2,90 € * ( 2,44 € Netto ) | 2,90 € * / 1 Stück |
ab 3 | 2,60 € * ( 2,18 € Netto ) | 2,60 € * / 1 Stück |
ab 5 | 2,40 € * ( 2,02 € Netto ) | 2,40 € * / 1 Stück |
ab 10 | 2,30 € * ( 1,93 € Netto ) | 2,30 € * / 1 Stück |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
- Artikel-Nr.: AVR-RAKEL-PRO-RIGID
Der Kunststoffrakel mit Filzkante von Avery ist in weiß erhältlich.
Wofür braucht man den Rakel
Er ist das richtige Werkzeug für sehr dicke oder aber auch steife Folien, insbesondere Fensterfolien und Hochleistungsfolien. Man kann mit den Rakel einen sehr starken Druck ausüben durch seine besondere Härte.
Vermeidung von Blasenbildung
Der Kunststoffrakel hilft bei der Vermeidung von Blasenbildung beim Anbringen der Folie auf einer Fläche. Durch streichen auf der Folie lassen sich die Blasen rausstreichen.
Format und Farbe des Rakels
Der Plastikrakel ist ca 100 mm lang und 73 mm breit. Er ist in der Farbe weiß.
Dieses Video ist im erweiterten Datenschutzmodus von Youtube eingebunden, der das Setzen von Youtube-Cookies solange blockiert, bis ein aktiver Klick auf die Wiedergabe erfolgt. Mit Klick auf den Wiedergabe-Button erteilen Sie Ihre Einwilligung darin, dass Youtube auf dem von Ihnen verwendeten Endgerät Cookies setzt, die auch einer Analyse des Nutzungsverhaltens zu Marktforschungs- und Marketing-Zwecken dienen können. Näheres zur Cookie-Verwendung durch Youtube finden Sie in der Cookie-Policy von Google unter https://policies.google.com/technologies/types?hl=de.
Die veröffentlichten Bewertungen werden vor Ihrer Veröffentlichung von uns nicht auf ihre Echtheit hin überprüft. Die Bewertungen können somit auch von Verbrauchern stammen, die die Waren und/oder Dienstleistungen tatsächlich nicht genutzt oder erworben haben.
Rakel ist hart
Der Rakel ist wirklich sehr hart. Der blaue Rakel von Avrey gefällt mir besser.
(9,76 € * / 1 qm)
(16,67 € * / 1 qm)
(13,14 € * / 1 qm)
(2,47 € * / 1 qm)
(9,76 € * / 1 qm)
(0,15 € * / 1 Laufende(r) Meter)
(9,76 € * / 1 qm)
(11,48 € * / 1 qm)
(29,51 € * / 1 qm)
(11,51 € * / 1 qm)
(9,76 € * / 1 qm)
(0,37 € * / 1 Laufende(r) Meter)
(0,45 € * / 1 Stück)